云顶国际app官方下载(中国)有限公司

欢迎来到云顶国际app官方下载(中国)有限公司 现在时间是:
组织机构

 

管理机构

1.学院党委

书   记:吕守华

副书记:熊海林

委   员:谭文峰    石  磊    王  昭    史志华  蔡   鹏  

学院党委委员联系党支部分工

支部名称 支部书记 联系人
土壤与植物营养系教工第一党支部 戴珂 熊海林
土壤与植物营养系教工第二党支部 耿明建 史志华
生态系教工党支部 赵小虎 石磊
环境科学与工程系教工党支部 宋明伟 谭文峰 蔡鹏
资源环境信息工程系教工党支部 孟冉 吕守华
行政管理与实验技术教工党支部 王昭 王昭

学院领导联系系分工

名称 联系人
土壤与植物营养系 吕守华  熊海林
生态系 石磊
环境科学与工程系 谭文峰 蔡鹏
资源环境信息工程系 史志华
行政管理与实验技术教工党支部 王昭

2.学院行政

院 长:谭文峰

副院长:石   磊    王    昭    史志华   蔡鹏

院长助理:刘广龙   丁广大

学院行政办公机构

部门 岗位 人员
学院办公室
办公室主任 陶艳红
人事党务秘书 王景伟
综合秘书 刘芳
本科生教学秘书 刘玲 刘兰
科研秘书 易层(兼)
外事秘书 乔欣
学生工作办公室 本科生辅导员

储召杰 许泽远

艾力·斯迪克 

王阳阳 刘成帅 甄诚

研究生工作办公室 研究生教学秘书 何建荣 乔欣
研究生辅导员 胡志宏
继续教育办公室 继续教育秘书 丁忠

3.学院工会委员会

主 席:熊海林

副主席:陶艳红

委 员:丁广大  万田英 王砚

 

 

学术机构

1.学院学术委员会

主 任:谭文峰

副主任:蔡   鹏

委 员:史志华   石   磊   冯雄汉   邱国红   杨    勇   胡承孝

             胡荣桂   徐芳森   黄巧云   鲁剑巍 蔡崇法                  

2.学院学位评定分委员会

主 席:谭文峰

副主席:蔡    鹏

委 员:王天巍   史志华   石   磊    冯雄汉   邱国红   杨   勇   姜存仓

                胡承孝   胡荣桂   徐芳森   黄巧云   鲁剑巍 蔡崇法      

3.学院教学指导委员会

主   任:石    磊

委   员:王天巍   刘玉荣   杨   勇   邱国红    张丽梅   赵小虎  胡承孝

             胡荣桂   姜存仓   郭忠录   黄巧云   蔡    鹏   蔡建波  蔡崇法

          


分支机构

1.系级机构

 土壤与植物营养系         主    任:李小坤

                                          副主任:黄    丽

                                          秘    书:朱    强

生态学系                          主    任:郭忠录

                                          副主任:伍玉鹏

                                          秘    书:姜炎彬

环境科学与工程系          主    任:邱国红

                                          副主任:蔡建波

                                          秘    书:曹梦华

资源环境信息工程系      主    任:王天巍

                                          副主任:刘诗诗

                                          秘    书:张文婷

实验教学中心               主   任 :蔡   鹏 

                                    副主任:张丽梅

2.学科设置  

农业资源与环境一级学科(博士点)主任:黄巧云         

生态学一级学科(博士点)主任:史志华                      

环境科学与工程一级学科(硕士点)主任:邱国红       

资源环境信息工程二级学科(硕士点)主任:王天巍

3.专业设置

农业资源与环境专业主任:李小坤

环境生态工程专业主任:伍玉鹏  

环境生态工程专业(水土保持方向)主任:郭忠录

生态学专业主任:冯娇

环境科学专业主任:邱国红

环境工程专业主任:蔡建波

地理信息科学专业主任:刘诗诗



基层教学组织


教学团队名称

团队负责人

团队成员

植物营养学教学团队

丁广大

石  磊耿明建谭启玲鲁剑巍任涛姜存仓胡承孝徐芳森赵竹青王创孙学成汪社亮蔡红梅张文君丛日环朱强郭再华陆志峰刘新伟叶祥盛

土壤学教学团队

蔡  鹏

陈家宙胡红青黄  丽黄巧云谭文峰戴 珂何阳波林丽蓉黄传琴荣兴民付庆灵田正超朱 俊罗雪松易 层张 琳

土壤肥料学教学团队

付庆灵

田正超黄传琴朱  俊何阳波荣兴民罗雪松丛日环胡承孝徐芳森孙学成丁广大谭启玲张文君朱强刘新伟张琳

环境科学教学团队

涂书新

冯雄汉邱国红刘名茗熊双莲陈秀华张 捷于书霞葛小东郝 蓉宋明伟吴一超曹梦华刘朝阳石巍方张 琳万田英张丽梅

环境工程教学团队

 蔡建波

周文兵周云谭中欣汪明霞向荣彪华玉妹贺佳杰王砚赵建伟左行涛万小琼刘广龙,,侯静涛王小明肖乃东胡金龙张琳万田英张丽梅

环境生态工程教学团队

伍玉鹏

史志华胡荣桂刘玉荣王  真赵小虎赵劲松林杉郝秀丽姜炎彬冯 娇王 玲刘 俊孙 燕

水土保持教学团队

郭忠录

李朝霞张晓明宋艳暾,,魏玉杰蔡崇法丁树文

地理信息教学团队

杨  勇

华 丽张文婷黄魏陈家赢苗 洁李 浩傅佩红张海涛党丽娜

农业遥感教学团队

林承达

孟  冉张 建汪善勤刘诗诗徐保东郭 龙曾玲琳褚 琳丁树文



 



站点地图-xml
云顶国际app官方下载(中国)有限公司